Световой микроскоп Эрудит H306 (1000x - 1920х1080 / 2MP)
Световой микроскоп Эрудит ...
5500 рублей
Беспроводной 3G/4G Wi-Fi роутер TP-link TL-MR150
Беспроводной 3G/4G Wi-Fi роутер ...
6299 рублей
Шлем GOLDSTART FR-100-W
Шлем GOLDSTART FR-100-W
7799 рублей
Фильтр для очистителя воздуха XIAOMI Mi Air Purifie Pro H Filter
Фильтр для очистителя ...
4550 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Монтаж систем видеонаблюдения

 

Установка видеокамер наблюденияСам процесс монтажа системы видеонаблюдения включает в себя прохождение нескольких ключевых этапов.
 

Установка видеокамер

Выбор места и способа монтажа видеокамер для системы первоочередно зависит от проекта, а точнее – от поставленной задачи. Камера может монтироваться как скрытым способом, так и открытым.
 

Монтаж камер видеонаблюдения скрытым способом

Обычно скрытый способ монтажа камер видеонаблюдения выбирают по двум причинам. В первом случае, если существует необходимость ведения видеонаблюдения в условиях, когда открытая установка камеры в недоступном месте невозможна. Во втором случае, если необходимо вести видеонаблюдение за персоналом для обнаружения возможных способов утечки конфиденциальной информации, кражи денежных средств, или любых других незаконных действий.

В любом случае, монтаж камер видеонаблюдения должен производиться таким образом, чтобы у людей, за которыми планируется вести наблюдение, не было возможности обнаружить камеры невооруженным глазом. Для этих целей хорошо подходят миниатюрные видеокамеры. Их небольшие размеры позволяют монтировать камеру практически в любой предмет интерьера помещения, которое охраняется.

Установка камер видеонаблюдения открытым способом
 

Установка камер видеонаблюдения открытым способом

Такой монтаж систем видеонаблюдения применим для большинства случаев, так как он является сравнительно простым в дальнейшей настройке и обслуживании камеры. Бесспорное преимущество такого монтажа заключается также в психологическом воздействии на людей. Вряд ли кто-то захочет совершить какое-либо противоправное действие, зная, что его снимают.

Обычно при использовании открытого способа монтажа видеокамеру устанавливают на стене, под потолком, или на какой-то другой поверхности. Для того, чтобы уменьшить риск выведения видеокамеры из строя она должна монтироваться на труднодоступной площадке, например на большой высоте или на достаточной отдаленности от общедоступной местности.
 

Монтаж передатчика

Зависимо от типа системы наблюдения различают также и средства передачи информации. Наиболее распространенным является кабель. На этом этапе монтируется кабельная структура системы видеонаблюдения. При использовании полуцифровой системы применяется коаксиальный кабель, что обуславливается использованием аналоговых камер. У преобладающего количества современных систем цифрового видеонаблюдения передача информации осуществляется посредством кабеля «витой пары», такого же, как те, которые используются при создании СКС. Некоторые проекты предусматривают передачу данных через радиосигнал, или Wi-Fi. Чтобы получить возможность передавать информацию через радиосигнал, необходимо использовать специальный тип видеокамер.

Установка оборудования для обработки и воспроизведения видеопотока
 

Установка оборудования для обработки и воспроизведения видеопотока

В процессе монтажа оборудования для обработки и воспроизведения видеопотока, устанавливаются видеорегистраторы, видеосерверы и мониторы наблюдения. Для полуцифровых системх устанавливают гибридный видеорегистратор. Монтироваться он может на любой объект офисной структуры, например телекоммуникационную стойку. В цифровых системах устанавливается цифровой видеорегистратор, или видеосервер.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения на 2 купить готовые система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома цена фотоловушка для охоты стоимость видеонаблюдения уличного   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 ммс система видеонаблюдения ключ внутренние системы видеонаблюдения   фотоловушка видео купить видеонаблюдение с записью комплекты видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сетевое IP видеонаблюдение единая система видеонаблюдения стоимость комплекта видеонаблюдения   Филин фотоловушка скрытое мини видеонаблюдение система видеонаблюдения расчет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расценки система видеонаблюдения система видеонаблюдения для города запись видеонаблюдения через интернет   фотоловушка Китайская система видеонаблюдения на 16 камер готовый ...
Все статьи