Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP камера KDM 216-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5700 рублей
Домовой - беспроводная система внутренней связи
Домовой - беспроводная ...
4700 рублей
4G-камера Link Solar Y9-4GS с солнечной батареей
4G-камера Link Solar Y9-4GS с солнечной ...
14500 рублей
Шлем GOLDSTART FR-100-B
Шлем GOLDSTART FR-100-B
7799 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Использование HD-SDI устройств в видеонаблюдении

 

Использование HD-SDI устройств в видеонаблюденииHD-SDI оборудование, которое все чаще используют в системах видеонаблюдения – это без сомнения, перспективное направление развития аналогового видеонаблюдения. С помощью данного оборудования можно вести запись и передачу сигнала в разрешении FullHD посредством обычного коаксиального кабеля. Пока что выбирать особо не из чего, но модельный ряд все время пополняют новые модели видеокамер и видеорегистраторов с новыми, расширенными функциями и встроенными дополнительными модулями.

Что лучшего в HD-SDI оборудовании по сравнению с аналоговыми и IP-технологиями. Главное – возможность модернизировать установленные системы видеонаблюдения, заменив все компоненты, кроме сети. Это позволяет оставить интерьер помещений нетронутым, а также, сэкономить на кабелях. Кроме того, HD-SDI оборудование избавилось от всех недостатков, присущих IP-видеонаблюдению - оно сравнительно проще настраивается, обслуживается, а также стоит несколько дешевле.

Сегодня среди ассортимента HD-SDI устройств можно найти видеокамеры, регистраторы, платы видеозахвата, ретрансляторы, усилители и преобразователи сигнала и т.д. Этого оборудования хватит для создания собственной HD-SDI системы наблюдения, которая удовлетворит самые высокие требования и будет соответствовать всем стандартам безопасности.
 

 

HD-SDI камеры

Мегапиксельные камеры

Деформация и потеря изображения

Практически невозможна

Зависит от скорости передачи данных и пропускной способности сети

Дальность передачи сигнала без усилителей

100 м для 1080р, 150 м для 720р

93 метра

Возможность записи архива на DVR

Да (SDI DVR)

Да

Plug and Play

Да

Ограничено

Сетевые возможности

Да, при использовании DVR

ДА (NVR или роутер)

Формат кадра и скорость записи

Поддержка (720P, 1080P)
Со скоростью 30/60 к/с

Поддержка (720P, 1080P)
Со скоростью 30/60 к/с

Функциональность системы управления

Только DVR

Гибкий функционал с возможностью расширения


Почти все камеры HD-SDI выполнены в качественном металлическом или пластиковом корпусе, предоставляется также возможность заменить объектив на другую модель, которая лучше подойдет для выполнения определенных задач системы видеонаблюдения HD-SDI.

 

 HD-SDI видеорегистраторы

Что же касается HD-SDI видеорегистраторов, то они мало чем отличаются от обычных, с той только разницей, что они позволяют использовать для приема, обработки и хранения информации технологию HD-SDI. Так же, как и большинство HD-SDI устройств они поддерживают работу с системой пентаплекс, что позволяет одновременно осуществлять запись, архивирование, просмотр видеотрансляции, работу с архивами видеоинформации и работу в сети. Кроме того, HD-SDI оборудование поддерживает работу с многими сетевыми протоколами, включая PPPOE, TCP/IP, HTTP, DDNS, FTP, DHCP, DNS, NTP, SMTP, RTSP, UDP и UPNP. Таким образом, можно настраивать и управлять работой видеорегистратора через сеть.

 HD-SDI видеорегистраторы

Также к полезным функциям можно отнести возможность настроить расписание видеозаписи, управлять масками конфиденциальности, проводить пред- и послезапись, а также многие другие функции.

Благодаря усилителям HD-SDI расстояние передачи видеосигнала может осуществляться на расстояние до 400 метров, причем передаваться может не только видео, но и аудио. А преобразователь конвертирует передаваемые данные для просмотра их на FullHD мониторе, обойдя видеорегистратор.

 


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект Wi Fi IP видеонаблюдения монтажные работы системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для дачи с просмотром мобильная система видеонаблюдения шпионские видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения на 2 купить готовые система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для частного дома цена фотоловушка для охоты стоимость видеонаблюдения уличного   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расценки система видеонаблюдения система видеонаблюдения для города запись видеонаблюдения через интернет   фотоловушка Китайская система видеонаблюдения на 16 камер готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd наружное домашние видеонаблюдение видеонаблюдение для подъезда скрытое   фотоловушка с ммс купить цена установки IP видеонаблюдения купить беспроводную ...
Все статьи